Признание договора дарения недействительным
в феврале 2011 года был заключен договор дарения дома между бабушкой и внучкой. в апреле 2014 года бабушка подает иск в суд на внучку о признании договора дарения недействительным. Ссылаясь на то что она подписывала договор в состоянии психического растройства, не думала что делает просит назначить суд экспертизу. Говорит что узнала о подписании договора в марте 2014 года. Может ли она выиграть суд?
Договор заключался в присутствии третьего лица, сотрудника Управления Росреестра по РТ.
, Кирилл, г. Лениногорск
Так прошло уже три года, она говорит что узнала о том что подарила дом только в 2014 году, но это не так, при совершении сделки присутствовал гос орган он ей все объяснил она согласилась
Ну это как суд будет считать этот срок.
Дело в том, что течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня когда истец узнал или должен был узнать об обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.