Является ли приостановка их решением или необходимо постановление суда?

Есть запрет на выезд по ССП. В случае необходимости лечения за границей, могут ли они приостановить ограничение? Является ли приостановка их решением или необходимо постановление суда?

, Евгений, г. Москва

Если у вас есть запрет на выезд за границу, наложенный Федеральной службой судебных приставов (ФССП), то для его приостановки вам необходимо будет обратиться в ФССП с соответствующим заявлением. В случае необходимости лечения за границей можно попросить об этой приостановке.

1. Приостановление ограничения: ФССП имеет право приостановить ограничение на выезд в случае, если у вас есть уважительная причина, например, необходимость медицинского лечения. Однако решение о приостановлении может быть принято только на основании вашего обращения и предоставленных документов (например, справки из медицинского учреждения).

2. Постановление суда. В некоторых случаях может потребоваться решение суда, особенно если ФССП отказывает в приостановлении запрета. Если вы столкнулись с отказом, вы можете обратиться в суд с заявлением о снятии ограничения на выезд.

Таким образом, приостановка может быть как решением ФССП, так и требованием судебного решения в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.