Как не допустить развода, если муж‑участник СВО хочет подать на расторжение брака?

Если муж хочет подать на развод. Он участник сво. Я против. Не хочу разводиться но на него давит мать. Как не разводиться? У нас есть сын. У нас дети под опекой. Как не разводиться? Нам нужен отец дома.

, Анастасия, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, никак, законов таких нет. Его право разводиться или нет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Развод возможен в суде. Если вы против, суд может дать время для примирения — до 3 месяцев. Если ничего не изменится, суд вас вас разведет.

Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Отец и супруг это не всегда одно и то же.

Расторгнут брак, по тем или иным причинам — это право супруга, и в рамках правового поля, действующего законодательства, отказать ему в таком праве нельзя.

Разве что переубедить, но этот вопрос не к юристам.