Здравствуйтеподскажите человек снимает видео и вылаживает в
Здравствуйте,подскажите человек снимает видео и вылаживает в интернет с оскорблениями. Что можно предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте, Артем!
Согласно статье 5.61 КоАП РФ, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечёт наложение административного штрафа. Размер штрафа может варьироваться в зависимости от обстоятельств дела и личности нарушителя.
Если оскорбления сопровождаются распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (клевета), это может подпадать под действие статьи 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Подайте заявление в полицию с приложением собранных доказательств. В заявлении подробно опишите ситуацию, укажите, каким образом оскорбительные материалы наносят ущерб вашей чести и достоинству.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.