Можно ли заключить брак без участия девушки и ее присутствия?
Можно ли сделать заключение брака без участия девушки?
Можно ли сделать заключение брака без участия девушки?
Здравствуйте Артем
К сожалению законом такая возможность не предусмотрена. Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.
В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.
Сожалею, но увы нет, ну и по сути из логики девушку же должны выразить свое согласие на заключение брата, увы так нельзя, эх жаль, девушки решают))) добивайся ее согласия
С уважением юрист Андрей Макаров.
Здравствуйте!
В России заключение брака без личного участия обоих лиц , вступающих в брак, невозможно . Разберемся подробно.
Согласно статье 12 Семейного кодекса РФ :
Если девушка не может явиться в ЗАГС (например, из-за болезни, нахождения в другой стране):
Если у вас сложная ситуация (например, девушка находится в другой стране), напишите — помогу с алгоритмом действий!