Продлять буду по трудовому договору, и нужно ли предварительно получить штраф?
гражданин Казахстана, миграционная карта просроченна на 2 недели, возможно ли её где нибудь продлить кроме как территориальный мвд по месту регистрации, потому что туда попасть просто невозможно, записан в другое мвд на 18 число, не по месту регистрации в другой район, примут ли там документы или. акже отправять в территориальный мвд, Санкт-Петербург. Продлять буду по трудовому договору, и нужно ли предварительно получить штраф?
Подскажите пожалуйста, вы имеете в виду что у вас просрочен миграционный учет?
Так как мне незнакомо понятие просроченной миграционной карты.
Перед тем как вам продлят регистрацию, если у вас все нормально с вашим трудовым договором, на вас составят протокол по 18.8 КоАП РФ.
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
Протокол составляют сотрудники полиции, это могут быть сотрудники территориального ОВМ, а так же, участковые полицейские.
На счет того, примут ли у Вас документы на продление регистрации не в вашем территориальном подразделении, сомнительно.
Здравствуйте,
Продлевать регистрацию ( миграционный учёт) нужно было ДО окончания срока на который Вы первоначально были поставлены на учёт. И обращаться Вы должны в МВД по вопросам миграции по месту регистрации. В другом территориальном отделении МВД Вас не примут.
Так как у Вас уже просрочен миграционный учёт, то это нарушение миграционного законодательства и за эти Вы понесет ответственность по ст 18.8 КоАП. При этом, как мера ответственности предусмотрен как штраф, так и штраф+выдворение
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/
Здравствуйте.
Поскольку ваша миграционная карта просрочена на две недели, вы нарушили правила пребывания в Российской Федерации. Согласно статье 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за это предусмотрен штраф в размере от 5 000 до 7 000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ может не назначаться при определенных условиях, в частности, учитывая семейное положение правонарушителя и совершение им нарушения впервые.
При этом наличие у иностранного гражданина родственников, имеющих гражданство РФ и проживающих на ее территории, само по себе не является основанием к невозможности применения к нему наказания в виде административного выдворения за пределы РФ.
Указанные обстоятельства всегда оцениваются судом исходя из конкретной ситуации
Согласно ч. 4 ст. 3.10 КоАП РФ,
4. При назначении административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства судья, орган или должностное лицо, указанные в пунктах 1, 2, 10 — 12 части 2 статьи 23.3 и части 2 статьи 23.10 настоящего Кодекса, учитывая продолжительность проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации, его семейное положение, отношение к уплате налогов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, наличие дохода и обеспеченность жильем на территории Российской Федерации, род деятельности и профессию, законопослушное поведение, обращение о приеме в гражданство Российской Федерации и другие обстоятельства, принимает решение о его принудительном выдворении за пределы Российской Федерации или контролируемом самостоятельном выезде из Российской Федерации.
Согласно ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Учитывайте позицию, изложенную в судебной практике, например в Постановления Верховного Суда РФ от 22.08.2022 N 21-АД22-2-К5,
Необходимо отметить, что наличие у иностранного гражданина родственников, имеющих гражданство Российской Федерации и проживающих на ее территории, не освобождает иностранного гражданина от обязанности соблюдать миграционное законодательство страны пребывания и не является основанием к невозможности применения к нему наказания в виде административного выдворения за ее пределы. Кроме того, гражданство Российской Федерации супругой Амиряна А.В. — А. и его детьми получено после вынесения постановления от 09 декабря 2018 г. в 2020 — 2021 годах.
При таких обстоятельствах довод жалобы о том, что назначенное Амиряну А.В. административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации нарушает его право на семейную жизнь, обоснованно отклонен нижестоящими судебными инстанциями.
Также позиция, изложенная в Постановлении Верховного Суда РФ от 13.12.2018 N 64-АД18-6,
Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.
Согласно части 2 статьи 1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях данный Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации.…
Из материалов дела и приложенных к настоящей жалобе документов усматривается, что на территории Российской Федерации проживает жена Багирова А.Г.о.: А., <...> года рождения — гражданка Российской Федерации (свидетельство о заключении брака от 04 июля 2017 года <...>), а также их несовершеннолетние дети: Б. <...> года рождения — гражданин Российской Федерации (свидетельство о рождении <...>) и Б. <...> года рождения — гражданка Российской Федерации (свидетельство о рождении от <...>).
В рассматриваемом случае, обстоятельств отягчающих административную ответственность Багирова А.Г.о., судьей Невельского городского суда Сахалинской области и вышестоящими судебными инстанциями не установлено.…
С учетом личности Багирова А.Г.о., ранее не привлекавшегося к административной ответственности за нарушения требований в области миграционного законодательства Российской Федерации, а также вышеуказанных конкретных обстоятельств настоящего дела, назначение ему административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации противоречит требованиям статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
а трудовой договор у вас был заключен до того как закончился законный срок пребывания? Работодатель подал уведомление о заключении в МВД?