Будет он офицером или сержантом по окончании военной кафедры?
Здравствуйте. Студент поступил на военную кафедру в академии имени Ушакова в Новороссийске. После медосмотра присвоили категорию А4 с миопией слабой степени. Будет он офицером или сержантом по окончании военной кафедры?
Здравствуйте, Айшат !
Категория годности «А4» означает, что студент годен к военной службе с незначительными ограничениями, связанными с незначительными проблемами со здоровьем, такими как слабая миопия или плоскостопие первой степени.
В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова на военной кафедре проводится подготовка по различным военно-учетным специальностям, что позволяет выпускникам получить воинские звания офицеров, сержантов или солдат запаса в зависимости от выбранной программы обучения.
Таким образом, присвоение воинского звания по окончании военной кафедры зависит от выбранной программы подготовки и не связано напрямую с категорией годности «А4».
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.