Надо получить дубликат свидетельства о рождении, для подтверждения родства
Человек пропал без вести на СВО.
Для розыска нужно ДНК родной сестры.
Солдат родился в Киргизкой ССР в 1979г.
Надо получить дубликат свидетельства о рождении,для подтверждения родства.
В Киргизии родственникам не дают.
Здравствуйте, Надежда!
В вашей ситуации для получения дубликата свидетельства о рождении солдата, родившегося в Киргизской ССР в 1979 году, необходимо обратиться в Департамент регистрации населения при Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики. Для этого потребуется подать заявление о выдаче повторного свидетельства и предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя.
Если родственникам отказывают в выдаче дубликата, рекомендуется оформить нотариально заверенную доверенность на представителя в Киргизии, который сможет подать заявление и получить документ от вашего имени. Также можно обратиться в консульский отдел Посольства Кыргызской Республики в Москве для содействия в этом вопросе.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.