Положено ли нам региональная выплата?
Здравствуйте. Бывший супруг погиб на сво, остался один несовершеннолетний ребёнок, супруг был прописан в хмао, мы с ребёнком прописаны в московской области. Положено ли нам региональная выплата? В хмао выплату составляет 3 000 000 руб., в московской области также, но так как мы не прописаны в хмао нам отказывают. И ещё один вопрос, бывший муж не успел получить деньги за подписание контракта, в размере около 2 000 000, кому их выплатят?
Добрый день!
Если боец, участвующий в специальной военной операции, погибает, его семья получает президентскую выплату в размере пяти миллионов рублей. Эти деньги делятся поровну между супругой, родителями и несовершеннолетними детьми погибшего. Также близкие родственники получают государственную страховку в размере трёх миллионов рублей, которая также делится поровну между ними.