8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Положено ли нам региональная выплата?

Здравствуйте. Бывший супруг погиб на сво, остался один несовершеннолетний ребёнок, супруг был прописан в хмао, мы с ребёнком прописаны в московской области. Положено ли нам региональная выплата? В хмао выплату составляет 3 000 000 руб., в московской области также, но так как мы не прописаны в хмао нам отказывают. И ещё один вопрос, бывший муж не успел получить деньги за подписание контракта, в размере около 2 000 000, кому их выплатят?

, Дана, г. Москва

Здравствуйте, Дана!

В случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы, членам его семьи полагаются следующие выплаты: 

Федеральные выплаты:

Единовременная страховая выплата в размере 3 131 729 рублей (возможно больше, после индексации). 
Дополнительная единовременная выплата в размере 5 000 000 рублей. 
Ежемесячная денежная компенсация, размер которой зависит от денежного довольствия погибшего и количества членов семьи. 
Эти выплаты распределяются в равных долях между супругой, детьми и родителями погибшего.

Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО): предусмотрена единовременная выплата в размере 3 000 000 рублей для семей погибших участников СВО, имеющих место жительства в ХМАО.

Поскольку ваш бывший супруг был прописан в ХМАО, а вы с ребёнком — в Московской области, право на региональную выплату определяется местом жительства получателей. Таким образом, вы имеете право на региональную выплату в Московской области. Отказ в выплате со стороны ХМАО обоснован, так как вы не являетесь жителями этого региона.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации. 

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

0
0
0
0
Дана
Дана
Клиент, г. Москва
В Московской области мне сказали что я не могу претендовать на региональную выплату, так как супруг прописан в ХМАО

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли губернаторские выплаты по ранению?
Добрый день.если уходил на СВО не из С-Пб.положены ли губернаторские выплаты по ранению?
, вопрос №4975017, Андрей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО, у нас есть дочь 20 лет, дата смерти в свидетельстве о смерти стоит 12 апреля 2024 год, в тот момент дочь училась на втором курсе очно.Положены ли ей выплаты?
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО,у нас есть дочь 20 лет,дата смерти в свидетельстве о смерти стоит 12 апреля 2024 год,в тот момент дочь училась на втором курсе очно.Положены ли ей выплаты?
, вопрос №4973518, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь на СВО, но при этом мой контракт закончился и я хочу заключить новый контракт положены ли мне выплаты
Я нахожусь на СВО, но при этом мой контракт закончился и я хочу заключить новый контракт положены ли мне выплаты. Постоянная моя регистрация Пермский край.
, вопрос №4972901, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли ей выплата в этом случае?
Здравствуйте. Погиб сын на сво На выплаты подали все документы 15.01 2026г супруга моего погибшего сына уже вышла замуж в феврале 2026г. Положена ли ей выплата в этом случае?
, вопрос №4972449, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня погиб отец на сво, на момент его смерти я училась в вузе очно, потом не училась, положены ли мне выплаты?
Здравствуйте, у меня погиб отец на сво, на момент его смерти я училась в вузе очно, потом не училась, положены ли мне выплаты?
, вопрос №4972028, соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2025