С второго брака подала на алименты, суд решил оплачивать 1/6 часть з/п, в этом случае первому браку какая часть отправляется?

С первого брака алименты, ей оплачивается 1/4 часть з/п. С второго брака подала на алименты, суд решил оплачивать 1/6 часть з/п, в этом случае первому браку какая часть отправляется?

, Алия, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

В данном случае алименты на ребёнка от первого брака не изменяются вследствие подачи заявления о взыскании алиментов и внесения решения о взыскании на второго ребёнка. Если суд постановил, что алименты с заработной платы должны составлять 1/6, это решение касается только второго ребёнка. Алименты на ребёнка от первого брака, в зависимости от решения суда удерживаются в соответствии с решением суда в размере 1/4 части зарплаты/ доходов.

В тоже время плательщик алиментов вправе обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов, уплачиваемых на первого ребёнка. Перспектива удовлетворения такого иска зависит от конкретных обстоятельств дела.