Вообщем еще ранее пока она болела я ездила к ней на помощь и накопила много долгов из за этого, сейчас с меня

Кредиты , займы.

Здравствуйте меня зовут Ксения, буду кратко. С середине декабря 2024 года я уволилась по нынешнее время по причине, что я вынуждена проявлять уход за лежачим больным человеком, моей матери,она слегла внезапно в ноябре 24 года , больше за ней ухаживать не кому ,живет она в глухой деревне , я работаю на вахте. Я без семьи одна , моя мать вдова , я один ребёнком в семье. Вообщем еще ранее пока она болела я ездила к ней на помощь и накопила много долгов из за этого , сейчас с меня требуют оплату кредитов и займов , я подавала заявки на кредитные каникулы и реструктуризацию но мне банк так и не одобрил поскольку им нужна справка текущего года по снижению доходов , В центре занятости не выдаётся справка о том что я безработная, я незнаю что им еще предоставить поскольку 3 месяца я не работаю. В займах я тоже подавала заяки на кредитные каникулы и реструктуризацию но там тоже требуют справку доходов 2025 года которую я не состоянии предоставить. Лишь один займ согласился на онулирование всех процентов и кредитные каникулы и второй на приостоновку процентов на 6 месяцев, у меня еще 6 микрозаймов которые не могут войти в мое положение . Скажите пожалуйста что мне можно еще сделать в такой ситуации, возможен ли иск в суд на микрозаймы и банк для обнуление процентов в период моей безработицы, какие шаги мне проделать в таком случае либо еще что то ? Мне очень нужна помощь

Заранее благодарю вас за ответ .

, Ксения, г. Москва
Максим Шапошников
Юридическая компания "Сфера Права", г. Москва

доброго дня. к сожалению кредитным организациям все равно на ваши проблемы, и долги будут расти. тут вариант либо прекредитоваться в одном банке что бы закрыть все долги, или начать процедуру банкротства, она конечно не бесплатная, в зависимости от специалистов стоит от 100 до 300 тысяч. но исходя из ваше ситуации можно обойтись и минимальными затратами. подчеркну что оплата на банкротство может быть в рассрочку, что также будет плюсом. в процедуре банкротства, все банки перестают начислять проценты и требовать с вас деньги, а по завершению процедуры (9 месяцев) вы полностью освободитесь от долгов.