И нашли видео, который там его одноклассник был без одежды
Что делать? Мой сын снял своего одноклассника, который был без одежды случайно и видео отправил своему другу. Но он сразу же удалил этот видео. Но его аккаунт взломали и начали оскорблять от его имени. и нашли видео, который там его одноклассник был без одежды. И там все друг другу передали это видео. И теперь учителя говорят, если родители одноклассника пожалуются в полицию, то его поставят на учёт или в Пдн.
Здравствуйте!
Если не было умысла на распространение, то это не является правонарушением.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Детей не могут привлекать ни к какой ответственности до 14 лет.
Вопрос в том, что остальных распространителей тоже могут на учет поставить.
МВД РФ, ПРИКАЗ от 15 октября 2013 г. N 845 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Постановка на учет в ПДН — крайняя мера, которую применяют к ребенку, если он серьезно нарушает закон.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 16-летнего возраста.