Подскажите пожалуйста, спустя 9 лет можно ли получить их?

Здравствуйте! В 2015-2016 году было судебное разбирательство по гражданскому иску. Суд вынес мотивированное решение в декабре 2016 года и взыскал с организации компенсацию за моральный вред в размере 40 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, спустя 9 лет можно ли получить их ?

, Егор, г. Сочи
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Если своевременно не был  направлен исполнительный лист на исполнение в приставы, то по происшествии 9 лет взыскать невозможно .