Квартира получена по договору социального найма от министерства юстиции, дом передали муниципалитету
Добрый день ! Квартира получена по договору социального найма от министерства юстиции , дом передали муниципалитету , договор составлен на мать, она участвовала в приватизации и своё право теряла, прописала туда своего совершеннолетней сына , дала нотариальное согласие от приватизации , сыну в приватизации отказали сосались , что его нет в договоре соц.найма , что делать, как приватизировать на сына
, Светлана, г. Москва
Антон Бескоровайный
Внесите изменения в соц найм, включив сына, затем снова подайте на приватизацию. Если квартира в Москве, напишите в чат, я вас подробнее проконсультирую
Тогда прямая дорога в суд. Пишите исковое заявление о признании права собственности в порядке приватизации (обжаловать никакие действия не надо). Ситуация довольно частая. Суды на сторону граждан становятся.