Гаи дали определение что виновник ДТП не устаноален прошла неделя никто никого не вызывал

Гаи дали определение что виновник ДТП не устаноален прошла неделя никто никого не вызывал. Никто ни в чем не разбирантся. Но есть свидетели. Как быть дальше?

, Татьяна, г. Ангарск
Евгения Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если свидетели и Вы знаете госномер автомобиля нарушителя — можете написать заявление на розыск собственника авто.

Также не лишним будут записи ДТП на видеорегистратор.

Если в месте ДТП есть камеры видеонаблюдения — сотрудники должны запросить записи с них для установления события и состава преступления.

Если сотрудники не реагируют и не хотят ничего делать — пишите жалобы в вышестоящие структуры и прокуратуру.

Удачи!