Если я перезаключу контракт на 1 год и более, положена ли мне выплата?

Здравствуйте, я заключал контракт на 11 месяцев, выплаты не получал. Если я перезаключу контракт на 1 год и более, положена ли мне выплата? Контракт давно закончился и был автоматически продлен. Выплату не получал

, Андрей, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам положена единовременная выплата, если срок Вашего нового контракта составляет не менее 1 года.

3 ноября Указом Президента РФ № 787 введена новая единовременная выплата для военнослужащих.

Ее могут получить граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года.

Аналогичная выплата положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года.

Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.

Андрей
Клиент, г. Москва
Не повлияет ли на выплату мой текущий контракт. С какой даты начнется новый контракт, с окончания прежнего контракта или этим же числом?

Новый контракт начнется  на следующий день  окончания срока предыдущего контракта.