Если я перезаключу контракт на 1 год и более, положена ли мне выплата?
Здравствуйте, я заключал контракт на 11 месяцев, выплаты не получал. Если я перезаключу контракт на 1 год и более, положена ли мне выплата? Контракт давно закончился и был автоматически продлен. Выплату не получал
Здравствуйте!
Вам положена единовременная выплата, если срок Вашего нового контракта составляет не менее 1 года.
3 ноября Указом Президента РФ № 787 введена новая единовременная выплата для военнослужащих.
Ее могут получить граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года.
Аналогичная выплата положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года.
Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.
Новый контракт начнется на следующий день окончания срока предыдущего контракта.