Добрый вечер, что делать и как произвести замену прогрузчика, который преобретен в лизинг в течении года ломается каждый месяц

, Валентина, г. Апатиты
Максим Пузиков
Адвокат, г. Пермь

Претензионное письмо с требованиям о замене погрузчика направьте на юридический адрес другой стороне.Если не выполнит, тогда иск в суд об обязании заменить погрузчик.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валентина!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание договора, установлен гарантийный срок.

Вы можете подать претензию, обратиться в суд при наличии оснований.

В соответствии с п.1 ст.670 ГК РФ: арендатор имеет права, предусмотренные ГК РФ для покупателя.

Согласно п.1 ст.469 ГК РФ: продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

В случае существенного нарушения требований к качеству товара покупатель вправе по своему выбору:

-отказаться от исполнения договора, потребовать возврата денег за товар;

-потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим
договору (п.2 ст.475 ГК РФ).

Можно отблагодарить юриста финансово здесь: Отблагодарить юриста