Здравствуйте, можно написать заявление об изнасиловании если совершеннолетния девушка совратила
Здравствуйте, можно написать заявление об изнасиловании если совершеннолетния девушка совратила несовершенолетнего парня и после полового акта девушка забеременила и парень несет ответственность из за того что девушка забеременела?
, Нурислам, г. Самара
Антон Бескоровайный
Статья за износилование применима только к мужчинам.
Если же в отношении мужчины будет написано заявление, то будут опрошены стороны. Если будет установлено, что половой акт произошел по взаимному согласию, то состава преступления по 131 УК не будет, даже не смотря на то, что повлекло беременность
Что можете тогда посоветовать с ребенком если юноше 17 лет и он не хочет нести ответственности из за ребенка? И чтоб не лешали родительских прав и чтоб не платить алименты, можно ли как нибудь решить этот вопрос без убытков?
Борис Казаков
здравствуйте! здесь может быть применима статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.