Мой аккаунт на Авито был взломан и на нем без моего ведома мошенник выложил объявление

Добрый день, пару месяцев назад я искал подработку в интернете и списался с человеком, который был мошенником. Всего на Авито было выложено 2 объявления, одно из которых выложил мошенник. Мой аккаунт на Авито был взломан и на нем без моего ведома мошенник выложил объявление. По итогу мошенник обманул человека на 28 тысяч Р, а потерпевший написал мне. Я ему все объяснил и вроде как он успокоился. Пару дней назад мне позвонил Майор полиции и сказал что я должен приехать написать объяснительную, но перед входом в участок должен ей позвонить, чтобы она вышла и мы прошли к ней в кабинет. Все скрины о взломе, смене пароля и скрины переписок с другими потерпевшими у меня есть ( в открытом доступе тоже ). В роли кого я буду, просто переживаю

, Игорь, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы наверняка будете просто свидетем. Тем более что у Вас есть об этом доказательства.

УПК РФ Статья 56. Свидетель

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/