Заявление в ЗАГС могу ли я оформить доверенность на жениха иностранца чтобы он подал заявление за нас двоих

, Нигора, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Нет, оформить доверенность на жениха-иностранца и подать заявление в ЗАГС за двоих невозможно. Для регистрации брака с иностранцем необходимо личное присутствие обоих будущих супругов.

При подаче заявления в ЗАГС иностранный гражданин должен предоставить ряд документов, включая справку о семейном положении, выданную компетентным органом его страны. Эти документы должны быть легализованы, переведены на русский язык и заверены нотариально.