Хотел узнать: Я уже совершеннолетний с водительским удостоверением, а у моего друга есть машина которая
Хотел узнать: Я уже совершеннолетний с водительским удостоверением, а у моего друга есть машина которая оформлена на его папу и он даст мне кататься будут ли какие-то последствия и не заберут у меня права документы все на машину будут в ней самой
Здравствуйте! В вашей ситуации никаких последствий не будет, если у вас есть действующее водительское удостоверение, а документы на машину (СТС, полис ОСАГО) будут с собой. Закон не запрещает управлять автомобилем, принадлежащим другому человеку, если собственник дал разрешение. Главное — убедиться, что страховка покрывает ваш допуск к управлению. Если полис ОСАГО оформлен с ограниченным списком водителей, а вас там нет, то в случае ДТП могут возникнуть проблемы с выплатами. В остальном, можете спокойно ездить.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.