Здравствуйте, после покупки квартиры оформляли налоговый вычет за покупку 260 тыс, можем ли мы (супруги) оформить теперь оформить вычет за уплаченные проценты?

Здравствуйте, после покупки квартиры оформляли налоговый вычет за покупку 260 тыс, можем ли мы (супруги) оформить теперь оформить вычет за уплаченные проценты? Если да, то как?

, Лейла, г. Норильск

Здравствуйте, можно.

Да, супруги могут оформить налоговый вычет за уплаченные проценты по ипотеке. Каждый из них вправе получить свой вычет как за приобретение недвижимости, так и за ипотечные проценты в рамках установленных законом сумм — 260 000 рублей и 390 000 рублей.