Молодые взяли квартиру в ипотеку оформили на Тещу а за ипотеку платил зять и он прописан в этой квартире.При
Добрый день. Молодые взяли квартиру в ипотеку оформили на Тещу а за ипотеку платил зять и он прописан в этой квартире.При разводе могут ли они его принудительно выписать,если у него нет своей площади и если он платил за ипотеку сам,ремонт делал тоже сам.Приобретали в браке.Подскажите как быть Брату в этой ситуации
Здравствуйте, Венера!
Если тёща является единственным собственником квартиры, то она вправе будет в судебном порядке требовать выселения зятя. Зять может лишь заявить требование о взыскании уплаченных им денежных средств в погашение ипотеки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».