Застройщика посадили, на квартиру были наложены аресты, много лет бились чтоб снять их и как то оформить
Добрый день, подскажите пожалуйста,
Была куплена квартира в 2012 году, в 2014 году пытались оформить, застройщик затягивал сроки, родители с другого города, приезжали набегами. Застройщика посадили, на квартиру были наложены аресты, много лет бились чтоб снять их и как то оформить, безуспешно, застройщик вышел по УДО и начал оформлять банкротство, нашли финансового управляющего и суды которые длились 9 лет закрутилось со скоростью, итог суд принимает решение лишить у родителей недвижимости, подскажите как лучше быть? Арбитражный суд Краснодар
Здравствуйте, Яна!
Если застройщик признан банкротом, дольщик может предпринять следующие шаги:
Подать заявление о включении в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд по месту рассмотрения банкротного дела. Дольщик вправе требовать передачу приобретённого жилья, возмещение оплаченных средств, оплату неустоек и штрафов.
Приложить документы, подтверждающие взаимоотношения с застройщиком: договор долевого участия и документы об оплате по договору.
Подать заявление в течение двух месяцев с момента опубликования сведений о начале конкурсного производства. По истечении этого срока реестр подлежит закрытию
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения