Можно ли аннулировать и вернуть снятые деньги с карты?
Здравствуйте.В пятницу в 22ч сбербанк сняли всю сумму которая была на карте и наложили ограничения,арест на карту(до 22ч ни ареста ни стятия,не оповещения не было). Долг за 2014г. Судебный приказ от 31 октября 2024г. Сейчас 15 марта 2025г. (феникс подавал,про суд был тоже не оповещали). Ни какого оповещения за ранее не было и в гос.услугах нету до сих пор( адрес регистрации в тот момент был правда другим).Что делать сейчас? Можно ли аннулировать и вернуть снятые деньги с карты?
Здравствуйте, Олег!
По общему правилу, у вас есть 10 дней с момента получения копии судебного приказа для подачи возражения. Если вы не были надлежащим образом уведомлены о приказе, этот срок может быть восстановлен.
Подайте в суд, вынесший приказ, заявление об отмене судебного приказа, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока, обосновав, что не были уведомлены о его вынесении.
После подачи заявления об отмене судебного приказа, направьте в службу судебных приставов копию этого заявления с просьбой приостановить исполнительное производство до рассмотрения вашего заявления судом.
Если судебный приказ будет отменён, вы имеете право на возврат ранее списанных средств через процедуру поворота исполнения судебного приказа. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.