Достаточно ли оформить нотариально заверенное наше с мужем согласие на его временную регистрацию?

Добрый день! Я проживаю и прописана в Москве и вместе с мужем являемся собственниками квартиры. Муж прописан в другом регионе. Наш сын в настоящий момент отбывает наказание в колонии. У него есть возможность подать заявление на ИТР. Можем ли мы с мужем оформить ему временную регистрацию в нашей квартире, так как он сам не может подать заявления? Достаточно ли оформить нотариально заверенное наше с мужем согласие на его временную регистрацию? С уважением, Светлана и Алексей.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Подготовить документы: паспорт гражданина РФ (или документ, его заменяющий);
справку из ИК о том, что человек действительно находится в учреждении;
документ, подтверждающий право на проживание по адресу регистрации (например, свидетельство о праве собственности на жильё или договор аренды).

Доверенность.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации возможно только в том случае, если лицо фактически прибывает к новому месту временного либо постоянного жительства.

Регистрация гражданина, не прибывшего к месту жительства и не вселившегося в жилое помещение, будет являться фиктивной регистрацией с вытекающими из этого последствиями в виде административной либо уголовной ответственности.

Остальная информация на официальном сайте МВД России

мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/inform/миграционный-и-регистрационный-учет/информация-для-граждан-рф