Кушхов Мухамед Анзорович

Как узнать жив ли солдат. Кушхов Мухамед Анзорович

, Альбина, г. Москва
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если не выходит на связь, нужно:

Связаться с командиром воинской части. Именно он оперативно получает всю информацию.
Обратиться в военкомат по месту призыва и написать заявления, чтобы военком оказал содействие в поиске сына или мужа. Отметим, что этот способ самый быстрый, ведь сотрудники пользуются внутренней закрытой связью и узнать информацию получается быстрей.
Позвонить на горячую линию Министерства обороны России и оставить там заявку.
Если все вышеперечисленные способы не дали никаких результатов, тогда надо обращаться в военную прокуратуру или военную комендатуру гарнизона.

Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Альбина

Для справок о местонахождении военнослужащего, участвующего в спецоперации, организована «горячая линия» Министерства обороны. Разыскать помогут по номерам телефонов:

8(800)100-77-07;
8(495)498-43-54;
8(495)498-34-46;
короткий номер 117.
Операторы подскажут, в какой воинской части находится человек, и дадут контакты для связи.

На «горячую линию» могут обращаться жители всех регионов России.