Что грозит и можно ли рассчитывать на условный срок при обвинении в крупном мошенничестве?
Подругу обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Она попалась на развод мошенников и предоставила доступ к сайту госуслуг после чего на нее был взят кредит и деньги переведены на Украину. В дальнейшем была введена в заблуждение будто её делом занялось ФСБ и для доказательства невиновности нужно приехать в Москву. Там ей давали поручения под видом госструктур. По сути она работала курьером. В следствии буквально через три дня после прибытия в Москву была задержана полицией и как выяснилось перевозила деньги полученные путем вымогательства. Ранее судимостей не имеет. Сейчас содержится в СИЗО, что ей грозит и можно ли получить условное наказание если она не сможет доказать свою невиновность.
тяжкая статья, условного осуждения не будет никак. Тут или доказывать свою невиновность, что сложно, или просто стараться получить максимально мягкое наказание, чтобы было как можно больше смгячающих обстоятельств. Ст. 61 УК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/