Кратко, муж возможно попадет в производство приставов, есть у него автомобиль в собственности, купленный в

Добрый день. Кратко, муж возможно попадет в производство приставов, есть у него автомобиль в собственности, купленный в браке, если сделать дарственную на жену, будут ли претензии к автомобилю, если производство будет ? Спасибо

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Учитывая, что сейчас оба супруга уже являются собственниками автомобиля — всё имущество, которое они приобрели в браке возмездно становится их общей собственностью по правилам Семейного Кодекса РФ (вне зависимости от того на кого оформлено имущество), дарение своей доли супруге может вызвать вопросы приставов и не исключено, что такая сделка может быть оспорена в ходе ИП (если не будет иной возможности погасить долг).

Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо
Клиент
Клиент, г. Москва
В продолжение беседы, а если на близкого родственника-Теща оформить дарственную?