Обнаружили у меня гепатит С справку с подтверждением вложили в личное дело в бальнице жду сейчас ввк присвоение категории Д
Обнаружили у меня гепатит С справку с подтверждением вложили в личное дело в бальнице жду сейчас ввк присвоение категории Д. Но есть один момент подписал контрак на сво с Ик вот как быть дальше
Здравствуйте, Максим!
Обнаружение у вас гепатита С является серьёзным медицинским фактором, влияющим на вашу пригодность к военной службе. Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней. При этом категория годности к военной службе определяется степенью активности заболевания и нарушением функций печени.
Ожидайте результатов военно-врачебной комиссии. Комиссия оценит ваше состояние и присвоит соответствующую категорию годности.
При присвоении категории «Д». Ваш контракт может быть расторгнут по состоянию здоровья.
При присвоении иной категории. Возможны ограничения в службе или перевод на другую должность.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.