Брал займ в 2023 году 10т и 8т Сколько максимумальная сумма которою они могут выставить мне за неуплату
Брал займ в 2023 году 10т и 8т
Сколько максимумальная сумма которою они могут выставить мне за неуплату
Здравствуйте Гадис
В соответствии с законодательством Российской Федерации сумма возмещения убытков, которые необходимо будет выплатить, зависит от условий, изложенных в вашем договоре с микрофинансовой организацией, а также от того, какие меры были приняты для взыскания долга за последние два года. Однако, согласно законодательству РФ, размеры неустойки и штрафов при взыскании задолженности не могут превышать сумму долга. Поэтому, если действительно сумма вашей задолженности составляет 10 000 рублей, то максимальная сумма, которую могут взыскать с вас за неуплату долга, это 10 000 рублей вместе с неустойками и штрафами, если они были указаны в условиях договора и не превышают размер долга.
С уважением юрист Андрей Макаров.