Здравствуйте На работе выпили с сотрудницей после чего она меня избила, могу ли я подать на нее заявление об избиении или это отразится хуже для меня нежели для нее?

Здравствуйте

На работе выпили с сотрудницей после чего она меня избила , могу ли я подать на нее заявление об избиении или это отразится хуже для меня нежели для нее?

, Юлия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Вам следует зафиксировать  побои  и  обратиться с заявлением в полицию, а как уже все  отразится в дальнейшем по данному факту  предугадать невозможно .

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/