Когда крайний срок подачи апелляции (один месяц)
18 февраль результативная часть в арбитражном суде, 22 февраля опубликована на сайте суда. Когда крайний срок подачи апелляции (один месяц)
Здравствуйте
Общеустановленный срок подачи апелляционной жалобы — в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения. Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.
Десятидневный срок подачи апелляционной жалобы установлен:
— по делам о привлечении к административной ответственности (часть 4 статьи 206 АПК РФ);
— по делам об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности (часть 5 статьи 211 АПК РФ);
— по делам о понуждении юридического лица созвать общее собрание участников (часть 4 статьи 2257 АПК РФ);
— для обжалования определений, выносимых при рассмотрении дел по корпоративным спорам (за исключением определений о прекращении производства по делу и об оставлении заявления без рассмотрения) (часть 1 статьи 2259 АПК РФ);
— для обжалования определений о передаче дела по подсудности или об отказе в передаче дела по подсудности (часть 3 статьи 39 АПК РФ), об отказе в удовлетворении ходатайства о вступлении в дело соистца, об отказе в привлечении соответчика (часть 7 статьи 46 АПК РФ), об отказе во вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора (часть 4 статьи 50 АПК РФ), об отказе во вступлении в дело третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора (часть 31 статьи 51 АПК РФ), об отказе в удовлетворении ходатайства об объединении дел в одно производство, об отказе в удовлетворении ходатайства о выделении требований в отдельное производство (часть 7 статьи 130 АПК РФ);
— для обжалования определения арбитражного суда о наложении судебного штрафа (статья 120 АПК РФ);
— для обжалования определений, которые выносятся арбитражным судом при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве) и обжалование которых предусмотрено АПК РФ и иными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства), отдельно от судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу (статья 223 АПК РФ).
Не позднее чем через четырнадцать дней со дня принятия могут быть обжалованы в апелляционном порядке иные определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве (статьи 15, 42, 93, 124, 233 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
Пятнадцатидневный срок подачи апелляционной жалобы установлен:
— для обжалования решений по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства (часть 4 статьи 229 АПК РФ).
Срок исчисляется со дня принятия решения, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда — со дня принятия решения в полном объеме.
— для обжалования определений о возвращении заявления о выдаче судебного приказа, определений об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа.
Срок необходимо отсчитывать с даты вынесения решения.
обжалование в месячный срок.
Если решение вынесено 18.02, то месячный срок следует считать с этой даты.
крайний срок -18.03