Поступил на службу во Фсин в сентябре 2008 года учился в военном институте 5 лет закончил институт в 2013 году подскажите сколько у меня выслуги лет майор

Здравствуйте! Поступил на службу во Фсин в сентябре 2008 года учился в военном институте 5 лет закончил институт в 2013 году подскажите сколько у меня выслуги лет майор

, Михаил, г. Котлас
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

У вас на данный момент 14 лет выслуги лет.

Расчет:

Служба в ФСИН с сентября 2008 года по настоящее время: 16 лет и 6 месяцев (с сентября 2008 по март 2025)
Из них нужно вычесть период обучения в институте (2008-2013): — 5 лет
Итого: 16.5 — 5 = 11.5 лет фактической выслуги
Однако, согласно законодательству (п. 2 статьи 38 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 N 4468-1 “О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей), период обучения в военном институте включается в выслугу лет из расчета 2 месяца обучения = 1 месяц службы (1:2).

Таким образом:

5 лет обучения = 2.5 года фактической выслуги
Добавляем к 11.5 годам
Итого: 11.5 + 2.5 = 14 лет выслуги лет.