Только совсем недавно заявивший своё право на наследство на эту квартиру, но ещё не получивший у нотариуса

Собственник квартиры по устной договорённости сдал эту свою квартиру в найм некоему человеку на определённый продолжительный срок с целью проживания в ней с условием оплаты именно каждый месяц за съём этой квартиры. До заселения нанимателя в эту квартиру в ней абсолютно никто не проживал. Меньше чем через месяц после этой устной договорённости о сдаче своей квартиры собственник этой квартиры умирает, так и не заключив с этим нанимателем договор найма этой квартиры уже именно в письменном виде, но успев передать ему ключи от входной двери в эту квартиру. Наниматель этой квартиры уже успел заселиться в эту квартиру и сейчас в ней проживает. Никаких подтверждающих документов об оплате нанимателем найма этой квартиры за первые два месяца её съёма тоже нет. Только совсем недавно заявивший своё право на наследство на эту квартиру, но ещё не получивший у нотариуса Свидетельство о праве на наследство на эту квартиру наследник по причине отсутствия у него желания сдавать эту квартиру кому-либо в долгосрочный найм ввиду наличия у него каких-то других планов в отношении этой квартиры требует от нанимателя этой квартиры освободить её в ближайшее время, а наниматель этой квартиры отказывается именно добровольно освобождать эту квартиру, ссылаясь на наличие у него с умершим собственником этой квартиры договорённости о сдаче ему этой квартиры на определённый продолжительный срок и одновременно требуя от этого наследника заключить с ним уже именно в письменном виде договор найма этой квартиры на определённый продолжительный срок именно на тех условиях, на которых у него ранее уже была устная договорённость с умершим собственником этой квартиры. У нанимателя этой квартиры в лице его несовершеннолетних детей есть свидетели устной договорённости с умершим собственником этой квартиры о сдаче ему этой квартиры за плату на определённый продолжительный срок на определённых условиях.

Скажите, есть ли перспектива возбуждения против нанимателя этой квартиры уголовного дела по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающих в нём лиц)?

, ДЕНИС, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут