Встречались с мужчиной долгое время, были близки, ухаживал, материально стабильно не помагал, проводили

Здравствуйте! Встречались с мужчиной долгое время, были близки, ухаживал, материально стабильно не помагал, проводили совместно время, иногда покупал продукты, последние 6 месяцев проживали вместе, помогал по дому физически, занимался благоустройством (помог сделать небольшую пристройку) все финансовые крупные расходы были за мой счёт, если что купил он то небольшие расходы( недостающие шурупы, гвозди). Я разорвала сним отношения по своей инициативе. Угрожает судом, что я компенсирую ему все расходы и физические работы!

, Марина, Лисичанск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Не думаю, что у него есть шансы в суде доказать необходимость компенсации указанных расходов и оплаты его работ. Вы проживали совместно добровольно, никто его не принуждал и он сам принимал решения относительно расходования своих сил и средств. По сути, он подарил Вам то, во что вложился материально, а подарки просто так вернуть не получится.

Всего доброго!