Или хотя бы колонию поселения повторно?

Здравствуйте ! Мой муж судим 2 раза.

Ст 158 ч 2( условка) и ст 228 ч 1(освободился в том году с колонии поселение)

Сейчас обвиняют по ст .158 ч 1(2 эпизода в магазине) и ст 214 ч 1

Характеристика с работы положительная. Ущерб возместит. Вину признал.

Скажите пожалуйста возможно ли ему получить условный срок?или хотя бы колонию поселения повторно? Помогите нам пожалуйста. Это мой единственный родной человек. Может есть какой то шанс остаться на свободе. С Уважением, Кристина

, Вероника, г. Ярославль
Александр Кузнецов
Юрист, г. Москва

Да, клнечно, ему скорее всего назначат условный срок. Опасного и особо опасного рецидива нет, срок лишения свободы не превышает 8 лет. + учтут личность виновного и то, что возместит ущерб

Вероника
Клиент, г. Ярославль
Александр, спасибо. Помоги Вам Господи во всех делах меня очень запугали на форумах. Что пишут некоторые и про строгий режим.
У него возможно ещё не закрыта ст 228 ч 1, т.к он вышел в том году только отсидел полтора года в колонии поселение. А по 158 ч 2 была условка, он отмечаться ездил. Скажите пожалуйста это может быть опасным рецедивом или как то повлиять? Простите пожалуйста меня. Просто очень боюсь.С Уважением.
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

У него возможно ещё не закрыта ст. 228 ч 1,

Учитывая, что Ваш муж неоднократно судим и сейчас у него  имеется  Условное осуждение -УК РФ, Статья 73, то, Вероятность лишения свободы достаточно высока.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/