Какие и кому выплаты/льготы положены?

Военнослужащий по контракту погиб в ходе военной операции на СВО. Ефрейтор, казак, имеются разные награды от Центального Казачьего Войска.

Родственники: мать, сестра, жена, дочь(30 лет), сын(27 лет), 2 внука(до 5 лет).

Какие и кому выплаты/льготы положены? Куда обращаться?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Старостин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Ситуация с гибелью военнослужащего по контракту в ходе СВО дает право его родственникам на выплаты и льготы, но их объем и порядок получения зависят от множества нюансов. У вас есть мать, сестра, жена, дочь (30 лет), сын (27 лет) и двое внуков (до 5 лет), плюс статус казака и награды — это усложняет дело и требует точного подхода.
По законодательству РФ, семье погибшего положены единовременные выплаты, страховые суммы, пенсии и льготы. Кто-то из родственников может претендовать на миллионы рублей, кто-то — на ежемесячные выплаты, а кому-то положено жилье или компенсации. Однако распределение зависит от возраста, иждивения и других факторов, которые нужно доказать. Обращаться придется в несколько инстанций — военкомат, соцзащиту, возможно, суд.
Без юриста разобраться сложно: можно упустить крупные суммы или столкнуться с отказами. Я специализируюсь на таких делах и знаю, как учесть статус казака и награды для максимальной выгоды. Обращайтесь ко мне — проведу консультацию, составлю документы или обеспечу сопровождение, чтобы вы получили все, что положено. Не рискуйте своими правами, пишите, буду рад Вам помочь!