Пишет девушка предлагает обменяться интим фотографиями, я с дуру соглашаюсь, она мне скидывает я ей, она

Пишет девушка предлагает обменяться интим фотографиями ,я с дуру соглашаюсь ,она мне скидывает я ей ,она оказывается это снимала все на второй телефон,по фотографиям видно что девушке явно не лет 15 ,далее присылает скрины моих интим фотографий ,пишет что скинет все моим друзьям родным ,жизнь угробит ,пойдет писать заявление в полицию так как ей 15 лет ,но дальше наступает момент,она пишет можем решить все мирным путем и я никуда ничего не скидываю ты мне 15000 и я никому ничего не отправляю мы расходимся ,что делать в данной ситуации руку трясутся ,боюсь безумно за свою репутацию ,но поступил как дебил .

, Марк, г. Ярославль
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Это мошенники-вымогатели. Очень маловероятно, что эта «девушка» будет что-то распространять, т.к. это будет еще одним составом преступления в ее действиях. Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.
Согласно ст. 141 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать.
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.
Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марк!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.