Нужно ли мне оформить доверенность у нотариуса, чтобы мой ребенок мог поехать с матерью?
Здравствуйте, извините за беспокойство. Я гражданин Кыргызстана, и мне нужно вернуться в Кыргызстан в понедельник утром, у меня билет на самолет на 6:00. Мой ребенок и жена являются гражданами России и приедут в Кыргызстан через 20 дней после меня. Нужно ли мне оформить доверенность у нотариуса, чтобы мой ребенок мог поехать с матерью?
Добрый день!
В соответствии со статьей 20 «Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.
Таким образом, ваше согласие не нужно, ребенка спокойно выпустят из РФ с его мамой.