У нас частный дом, наша семья, родители мужа, собсвтвенник свекр отец мужа, он недавно умер, но мать жива

Здравствуйте, такое дело. У нас частный дом, наша семья , родители мужа , собсвтвенник свекр отец мужа , он недавно умер , но мать жива , теперь решается вопрос наследства , оно переходит супруге сначала или детям , когда можно переоформить дом ? Что вообще нужно для этого ?

, Куна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отсутствии завещания наследниками первой очереди в равных долях будут супруга умершего и все дети, независимо от того, проживал ли кто-то из них  в доме или нет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».