Зарегистрировать автомобиль не могу потому что судебные приставы наложили ограничения на действия с авто.Как снять эти ограничения?
Я вступил в наследство на автомобиль после смерти сына. Зарегистрировать автомобиль не могу потому что судебные приставы наложили ограничения на
действия с авто.Как снять эти ограничения?
Здравствуйте Сергей Михайлович!
Вы имеете право обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону/по завещанию или об отказе от наследства. В случае принятия (ст. 1152 ГК РФ) наследства Вы будете иметь право оплатить долг и зарегистрировать права на автомобиль за собой.
Если Вам необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения на возмездной основе.
Добрый день.
Если Вы уже вступили в наследство, то снять ограничения Вы можете либо погасив долг по исполнительному производству, либо обратившись в суд с заявлением о снятии ареста (ст.30 и 442 ГПК РФ).