Меня обманули на 300 рублей ва телеграме, скрины беседы имеются

меня обманули на 300 рублей ва телеграме, скрины беседы имеются

  • 5
    .png
  • 4
    .png
  • 3
    .png
  • 2
    .png
  • 1
    .png
, Федор, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Федор!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Не думаю, что при таком ущербе возбудят уголовное дело, но беседы в полиции может быть достаточно для возврата тем человеком денег.

Всего доброго!