И какие выплаты я могу получать на 3ребенка?

Здравствуйте, меня зовут Ирина я лишена родительских прав 2 детей,сейчас родила 3 ребенка.скажите пожалуйста сейчас считается что у меня первый ребенок?и какие выплаты я могу получать на 3ребенка?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) универсальное пособие до 17 лет, для малообеспеченных;

6) Кроме этого вы будете иметь право на  материнский капитал при рождении первого ребёнка, если ранее не воспользовались материнским капиталом.