Выписка умершего человека из квартиры какой перечень документов для этого нужен

Здравствуйте. Выписка умершего человека из квартиры какой перечень документов для этого нужен.

, Наталия, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталия

По закону выписать умершего человека из квартиры могут «заинтересованные лица» — наследники, живые родственники, новые собственники

Однако по факту заявление может написать кто угодно — главное, чтобы обратившийся по вопросу выписки человек предъявил необходимые документы

Для получения справки о регистрации умершего родственника нужны следующие документы:

1. домовая книга

2. заявление о предоставлении муниципальной услуги с прилагаемыми к нему документами

3. нотариально заверенная доверенность

4. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

5. свидетельство о смерти

С уважением юрист Андрей Макаров.