Можно ли развестись, если муж не дает согласие на развод?

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, говорит развод не даст

, Виктория, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Суд все равно разведет.

Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виктория!

При намерении расторгнуть брак, супруги имеют право обратиться с заявлениями в орган записи актов гражданского состояния в порядке и при условиях в соответствии со ст. 19 СК РФ либо в суд (ст.18 СК РФ).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.