Могу ли я продать по месту регистрации свою квартиру, которая находится в другом городе

Я зарегистрирована и живу в Таганроге. Могу ли я продать по месту регистрации свою квартиру, которая находится в другом городе

, Людмила Свиридова, г. Донецк
Марьяна Гергинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете продать путем выдачи доверенности доверенному лицу – родственнику, знакомому, либо риелтору.

Людмила Свиридова
Клиент, г. Донецк
То есть в Таганроге я не могу продать квартиру в другом городе, если и покупатель находится в Таганроге

Можете — в МФЦ.

Зарегистрировать сделку можно через МФЦ — многофункциональные центры госуслуг — без непосредственного обращения в органы Росреестра. В МФЦ продавец и покупатель могут подать документы на регистрацию и получить зарегистрированный договор купли-продажи и выписку из ЕГРН об объекте, где будет указан новый владелец.