Что делать, если не дошёл до позиции, объявили «500» и я уехал в Россию?

Не дошол до позиции меня обявили 500 как быть... а еще я испугался что меня обнелят и убежал в россию...

, Евгений, г. Москва
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Вам надо обратиться в военную комендатуру по месту нахождения и заявить о себе, как о военнослужащем находящимся вне сферы воинских отношений. Объяснить почему вы покинули воинскую часть, почему вы испугались, как произошло, что Вас объявили в СОЧ. Пройдете ВВК и определят пригодность к военной службе. В случае возникших вопросов обращайтесь за консультацией.

Я вам пишу исходя из личной практики и опыта работы в данной организации. По факту вы можете обратится в любой правоохранительный орган с жалобой и заявлением, где пройдет разбирательство по данному факту.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.