Мне 15 лет, моему молодому человеку 13 лет, что будет если я забеременею, привлекут ли нас и наших родителей к уголовной ответственности?

Здравствуйте. Мне 15 лет, моему молодому человеку 13 лет, что будет если я забеременею, привлекут ли нас и наших родителей к уголовной ответственности?

, Варвара, г. Сочи
Николай Попов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Привлекут ваших родителей к административной ответственности по 5,35 КоАП РФ.

Вас поставят на учет в ПДН и периодически будут вызывать для проведения профилактических бесед, проверять по месту жительства. Вы будете на контроле.

Это может потом отразиться на вашей репутации при поступлении в образовательные учреждения и возможно на работу.

У вас есть своя глова на плечах и по этому совершать ли жизненную ошибку, которую потом невозможно будет исправить — решать полностью вам.